Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от  18.04.2018 г.

Успехи наших силачей

В г.Красноярске прошли XXIX Всероссийские соревнования «Центр Азии» по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу, а также параллельно проходил XXXI Кубок Красноярского края. В этих соревнованиях приняли участие и наши спортсмены из г.Иланского Павел Поздняков, Михаил Юшкевич, Виктор Суренков и Василий Камоцкий.

Первыми на помост вышли спортсмены – экипировочники. Наш район в этой дисциплине представлял кандидат в мастера спорта Павел Поздняков в весовой категории до 83 кг. С суммой троеборья 647,5 кг он поднялся на вторую ступень пьедестала почета во Всероссийских соревнованиях «Центр Азии» и занял первое место в Кубке Красноярского края.

Затем в борьбу вступили спортсмены классического пауэрлифтинга. В весовой категории до 66 кг второе место с суммой 477,5 кг занял Михаил Юшкевич, впервые выполнив норматив кандидат в мастера спорта. Кроме того, он поднялся на первую ступень пьедестала в Кубке Красноярского края.

В категории до 83 кг неплохо проявил себя Виктор Суренков. Впервые выступая на соревнованиях по пауэрлифтингу с суммой троеборья 455 кг он выполнил 1 взрослый разряд.

На следующий день на помосте собрались тяжеловесы. В весовой категории свыше 120 кг второе место во Всероссийских соревнованиях иланской команде принес Василий Камоцкий с суммой трех движений 627,5 кг, эта сумма позволила ему встать на высшую ступень пьедестала почета в Кубке Красноярского края, а также выполнить 1 взрослый разряд.

Поздравляем наших атлетов и желаем новых рекордов на помосте!