Понимать язык дорожных знаков
Автоинспекторы ОГИБДД в Иланском районе проводят со школьниками профилактические занятия, на которых учат детей понимать "язык дорожных знаков".
В Иланском районе автоинспекторы рассказывают школьникам о чём говорят дорожные знаки
Автоинспекторы ОГИБДД в Иланском районе проводят со школьниками профилактические занятия, на которых учат детей понимать "язык дорожных знаков".
В рамках "Декады дорожной безопасности детей" госавтоинспекторы и инспектор ПДН посетили сельскую школу района. В рамках встречи, ребята вспомнили о важности соблюдения правил дорожного движения пешеходами. Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам о том, что знаки бывают двух видов: запрещающие и разрешающие и если научиться понимать их и с умом использовать эти знания, то шанс попасть в беду на дороге снизится до минимума.
Педагоги отмечают, что такие занятия очень полезны для детей, а умение читать дорожно — знаковую информацию помогает всем участникам дорожного движения лучше ориентироваться в дорожных условиях.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.