25.11.2019 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча пауэрлифтингистов

22 ноября на базе спортивной школы встретились в матчевой встрече, в рамках открытого первенства спортивной школы Иланского района по классическому пауэрлифтингу юные любители железного спорта Иланского и Абана.

Первыми на помост вышли спортсмены 2005 года рождения и младше. Среди них были как опытные спортсмены, так и начинающие любители. Первые места в своих категориях в команде Иланской спортивной школы заняли Илья Пугачев, Антон Яцуценко, Никита Жиров, Илья Шкляр (все школа №41), третье место — Артем Королев (школа №2).

Следующими на помосте соревновались штангисты 2004 года рождения и старше. Здесь борьба была намного серьезней, вес штанги доходил до 200 кг и определить заранее, кто будет победителем, было невозможно. Первые места заняли Кирилл Герасимов (БТТ), Максим Архипов (школа №2), Роман Меличев, Светлана Брехунова, Таисия Смирных (все школа №1) и третье место Иван Володин (школа №41).

На турнире также определялся абсолютный победитель и призеры первенства. Лучшим среди иланских спортсменов младшей возрастной группы стал Никита Жиров (2 место). В старшей возрастной группе победителем стал Роман Меличев, на втором месте Кирилл Герасимов. Среди девушек на первом месте Светлана Брехунова, на втором Таисия Смирных.