16.03.2020 17:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Магистраль" - чемпион

В прошедшую субботу были сыграны последние встречи первенства Иланского района по баскетболу.

В первой игре встречались команды «Локомотивец» (Иланская средняя школа №41) и «Сапсан» (БТТ). Несмотря на малую турнирную значимость матча, соперники показали интересную игру. На протяжении первой половины игры ни одна из команд не могла оторваться в счете, но третья четверть решила исход матча, «Сапсан» вел в конце четверти «+25». Команда СОШ №41 пыталась организовать погоню, но одной четверти для этого было явно мало. Итоговый счет 51:30 в пользу «Сапсана» (БТТ).

В следующем матче, в которой встречались команды «Магистраль» (ПЧ-5) и «Локомотив» (ТЧЭ-3), решалась судьба чемпионских медалей. Первую половину с явным преимуществом +16 выиграла команда ПЧ-5 . После перерыва игра выровнялась, а четвертой четверти «Локомотив» пошел в атаку всеми силами, старясь переломить ход встречи. Им это почти удалось, они сократили разницу в счете до 1-2 точных попаданий, но в концовке ПЧ-5 сумели успокоить игру и довести её до победного конца. Финальный счет 36:32 в пользу «Магистрали».

Итоговые места распределились следующим образом: 3 место у «УНИКСа» (сборная учащихся г.Иланский), 2 место – «Локомотив» (ТЧЭ-3), 1 место – «Магистраль» (ПЧ-5). По итогам турнира была составлена символическая сборная: разыгрывающий – Михаил Клюшевич, атакующий защитник – Кирилл Макаров, легкий форвард – Кирилл Зайцев (все – ТЧЭ-3), тяжелый форвард – Кирилл Терских, центровой – Михаил Коблов (оба ПЧ-5).

Ну, вот и всё, зимний баскетбол завершился, теперь остается ждать тепла и выхода на летние площадки.