13.01.2021 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые кандидаты в мастера

4 по 8 января на спортивном комплексе кластер «Радуга» состоялся чемпионат Красноярского края по лыжным гонкам.

На спринтерской дистанции 1,4 км до полуфинала дошёл спортсмен спортивной школы Иланского района Никита Горбунов из Карапселя и показал десятое место в общем зачете. На дистанции 7,5 км классическим стилем Никита завоевал бронзовую медаль, тем самым выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

В упорной борьбе на дистанции 15 км классическим стилем не было равных Евгению Сибирякову из Новониколаевки. Тем самым он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. По итогам соревнований Евгений был зачислен в состав сборной Красноярского края.

Оба спортсмена были отобраны на первенство федерального округа Восточной группы регионов, который будет проходить в Хакасии с 19 по 24 января.

Желаем высоких спортивных достижений и побед воспитанникам спортивной школы Иланского района.

10 января в Академии биатлона прошло первенство Красноярского края по лыжным гонкам на призы Федерации лыжных гонок Красноярского края.

Подающий большие надежды воспитанник спортивной школы Иланского района Даниил Горбунов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1.4 км свободным стилем.

Юные лыжники теперь будут готовиться ко второму этапу по лыжным гонкам, который пройдет в начале февраля в городе Красноярске.

Пожелаем им высоких спортивных достижений на лыжных трассах.