-5°

Баскетбольный турнир памяти Александра Муравьева

17 июня 2019
1

15 июня в спортивном зале ЛОВД прошел 9-ый открытый турнир по баскетболу памяти Александра Муравьева. В нем приняли участие 4 команды: ПЧ-5, ТЧЭ-3, «Сапсан» БТТ, «УНИКС» (Иланская средняя школа № 41).

Игры прошли по круговой системе. На старте встретились команды «УНИКС» и БТТ. В первой половине матча у школьников почти все броски залетали в корзину соперников, а «Сапсан» ничего не мог придумать в атаке. Но после большого перерыва игра выровнялась. БТТ стал реализовывать больше моментов в атаке. Но, несмотря на все трудности, «УНИКСу» удалось удержать преимущество и довести встречу до победного конца, итоговый счет 49:38.

Следующим матчем было классическое противостояние в нашем баскетболе команд ТЧЭ-3 и ПЧ-5. Игры между этими командами всегда собирают большое количество болельщиков. И в этот раз баскетболисты оправдали их надежды. Упорная борьба на каждом участке паркета держала в напряжении, как игроков, так и зрителей. «Качели» в счете были на протяжении всего матча, но за несколько минут до конца ТЧЭ смогли грамотно отзащищаться в нескольких моментах, что привело к небольшому разрыву, который они сохранили до конца встречи. Итоговый счет матча 38:33 пользу локомотивщиков.

В третьем матче встречались ПЧ-5 и БТТ. Счет в первой половине встречи был почти равный. Многие зрители надеялись на сенсацию, но фаворит, собравшись после перерыва, смог превзойти противников и завершить матч победой со счетом 66:48. Далее следовала игра между ТЧЭ-3 и «УНИКСом». С самого начала у школьников «не полетело» и, воспользовавшись этим, соперники создали себе огромное преимущество. Команда школьников навязала борьбу в третьей четверти, но опыт взял верх, и ТЧЭ одержали победу со счетом- 73:29.

В следующей игре победителям предстояло одержать вверх над БТТ, чтобы «закрыть» вопрос о чемпионе. «Сапсан» пытался оказать сопротивление, и это выходило у них неплохо, но игроки ТЧЭ уже видел кубок чемпиона в своих руках, это и помогло им добиться желаемого результата. Счет встречи – 71:45.

Распределение призовых мест решалось в последней игре дня – «УНИКС» — ПЧ-5. В первой четверти игра была равной, но, потом у команды школы №41 возникли трудности в атаке, что помешало им в полной мере сражаться за серебряные медали. Окончательный счет 46:20.

Итогом турнира стало следующее распределение мест: 1- ТЧЭ-3, 2 — ПЧ-5, 3 – «УНИКС» (Иланская школа № 41), 4 – «Сапсан» (БТТ). Индивидуальными наградами были отмечены: «Лучший защитник» — Михаил Коблов (ПЧ-5), «Лучший нападающий»- Владислав Творонович («УНИКС»), «Лучший игрок турнира» — Кирилл Зайцев (ТЧЭ-3). Мы поздравляем призеров и смело утверждаем, что баскетбол в Иланском районе становится интересней и качественней.