16°

Чемпион «Энергия»

14 апреля 2021
54

Заявки на участие в соревнованиях подали шесть команд: «Локомотив» (сборная ТЧЭ-3 и ДМВ), «Магистраль» (ПЧ-5), «Энергия» (ЭЧ-5), «Техникум» (Боготольский техникум транспорта), «Ветеран» (ФСК «Локомотив») и «Юность» (спортивная школа Иланского района).

Команды были разбиты на две подгруппы, победители которых выходили в финальную часть, где уже шла борьба за призовые места.

После проведения предварительных игр в матче за третье место встретились команды «Ветеран» и «Техникум». У молодых игроков в результате оказалось побольше физических сил, что и позволило им одержать победу над опытными игроками. В итоге бронзовые медали достались футболистам «Техникума».

Жаркие баталии развернулись в игре за первое место, где встретились «старые» соперники – команды «Магистраль» и «Энергия». Энергетики начали игру с отличным настроем и сразу же бросились в атаку и к концу первого тайма уже вели во встрече со счетом 3:1. Во втором тайме страсти накалились до предела, атаки следовали одна за другой, ни одна команда не хотела уступать в борьбе за мяч. Финальный свисток

зафиксировал итоговый счет 7:5 в пользу ЭЧ-5.

В результате команды расположились на пьедестале почёта следующим образом: 1 место - «Энергия», 2 место – «Магистраль» и 3 место - «Техникум».

На церемонии награждения, помимо грамот и кубков командам-победителям турнира, были вручены статуэтки лучшим игрокам. Вот имена отличившихся: «Лучший вратарь» - Алексей Ярмоченко («Энергия»), «Лучший защитник» - Антон Бочанов («Энергия»), «Лучший нападающий» - Денис Гаев («Техникум»), «Лучший игрок турнира» - Александр Шубин («Магистраль»).