-8°

Двойной удар

26 февраля 2019
1

В четверг, 21 февраля, в нашем городе состоялось открытое первенство спортивной школы Иланского района по боксу среди юношей, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились участник боевых действий в Афганистане, председатель районного Союза ветеранов Афганистана Михаил Шиголаков, райвоенком Иланского и Нижнеингашского районов Александр Морозов, директор спортивной школы Иланского района Андрей Комоцкий.

Борьба на ринге была очень упорной, все боксеры продемонстрировали мужской характер, волю к победе. Победителями турнира стали Иван Короленко, Владислав Кнюк, Александр Бабашкин, Вадим Абрамчик, Влад Турсунов, Сергей Бузько, Антон Востриков, Вадим Губанов (все Иланская средняя школа № 41) , Юнус Розиков (Иланская средняя школа № 1). Серебряные медали завоевали Арсений Казимир, Илья Турсунов, Роман Печенкин, Лев Гайдаренко, Дмитрий Шерф (все Иланская средняя школа № 41), Егор Субботин, Иван Селиверстов, Алексей Васильев (все Иланская средняя школа № 1) и Михаил Туктамышев (Боготольский техникум транспорта).

Награды боксерам вручили почетные гости турнира: Михаил Шиголаков и Александр Морозов.

22-23 в Канске проводилось открытое первенство города Канска, посвященное Дню защитника Отечества.

В соревновании приняли участие три команды Канска, сборные Зеленогорска, Абана, Тасеево, Решот, всего более 70 участников. Наш район представляли 5 юных боксеров: Роман Печенкин, Александр Бабашкин, Сергей Бузько, Владислав Кнюк, Антон Востриков. Все они выступили достойно, дошли до финала, но уступили победителям, и стали серебряными призерами.