16°

Хоккейные баталии

27 января 2016
2

24 декабря 2015 года стартовал открытый чемпионат Красноярского края по хоккею с шайбой среди сельских районов.

В соревнованиях принимают участие 5 команд:  «Саяны» (с. Агинское, Саянский район),   «Сокол» (с. Межово, Саянский район),  «Локомотив» (г. Иланский, Иланский район), « Камарчагинские рыси» (п. Камарчага, Манский район) и «Локомотив» (п. Саянский, Рыбинский район).

Чемпионат проводится в два этапа:

1 этап (предварительный) – встречи проводятся  с 24 декабря по 28 февраля, в два круга, с разъездами (игра дома, игра в гостях);

2 этап (финальный) — участвуют  4 лучшие команды по результатам предварительного этапа. Соревнования проводятся по системе стыковых матчей.

Первую игру наша сборная провела на выезде с командой  « Камарчагинские рыси». В основное время победитель матча не определился, счет после финального свистка был равным — 6:6. В серии послематчевых буллитов иланские хоккеисты оказались более удачливыми, одержав победу со счетом 7:6.

Во второй игре хоккеисты нашего района на своей площадке принимали игроков команды  «Саяны». На хоккейной площадке с первой минуты шла равная борьба с множеством силовых приемов. Но концовка матча осталась за спортсменами из с. Агинского, которые и выиграли этот матч со счетом 6:4. В третьем туре наша сборная на выезды скрестила клюшки с хоккеистами  коллектива «Сокол». В этой игре  наши ребята превосходили своих соперников во всех компонентах и заслужено победили 4:2.

Следующие две встречи наш «Локомотив» проводил на домашнем льду. 23 января мы принимали команду «Камарчагинские рыси». Игра у наших игроков в самом дебюте матча  не получилась, перестроиться во время игры также не удалось и, как следствие, обидное поражение 1:6. На следующий день нам предстояла встреча с командой «Локомотив» п. Саянский. В первом периоде шла равная борьба,  команды показывали скоростной хоккей. Ледовой дружине из п. Саянского удались три острые контратаки, как следствие, счет после первого периода был 1:3 в пользу гостей. Игроки сборной Иланского района сделали определенные выводы после первых двадцати минут  и сразу попытались навязать свою игру хорошо сбалансированной команде соперников.  Две заброшенные шайбы позволили нашим игрокам сравнять счет в матче. В заключительном отрезке игры два точных броска Дениса Портянкина позволили хозяевам  одержать уверенную победу со счетом 5:3.

Стоит отметить, анализируя первые матчи турнира, уверенную игру молодых игроков нашей сборной Руслана Елимова, Алексея Смородникова, Дениса Портянкина, Игоря Богомолова, Михаила Коблова, Бочана Ахалайя. С большой самоотдачей, от игры к игре  набирая спортивную форму, играют Василий Сонич, Алексей Борисов, Артем Сухарьков. Пожелаем игрокам успешно завершить первый этап соревнований и пробиться в финальную часть, где четыре сильнейшие команды и разыграют золотые медали первенства.

Следующий матч на домашнем льду наша хоккейная дружина проведет 6 февраля с хоккеистами  «Сокола». Начало матча в 14:00 часов, на хоккейной площадке СОШ № 1..