Иланский

Лидеры верны себе

18 марта 2019
1

16 марта в спортзале ЛОВД прошел 3 тур Первенства Иланского района по баскетболу.

Лидеры встречались с командами из второй половины таблицы. Первыми на паркет вышли команды Иланской средней школы № 1 и «Истребители» (п. Чечеул). В первые минуты игра была равной, но постепенно гости начали наращивать преимущество. Сказался опыт «Истребителей», которые за три четверти ушли в трехкратный отрыв. Школьная команда пыталась исправить ситуацию, но отрыв был слишком большой. Встреча в итоге, завершилась со счётом 72:26 в пользу чечеульцев.

Во втором матче сошлись «Локомотив»(ТЧЭ-3) и « Сапсан»(БТТ). Команда техникума в первую четверть успешно противостояла более именитому сопернику, но силы были не равны. Своевременные замены и надежная защита сделали своё дело. «Локомотив» разгромил своих оппонентов со счётом 70:20.

Завершила 3 тур игра «Локомотивца»(Иланская средняя школа № 41) и «Энергии»(ЭЧ-5). Все надеялись увидеть упорную борьбу со стороны команды школы, но отсутствие некоторых ключевых игроков и невнятная игра в атаке сыграли свою роль. В этот день у «Энергии» было больше фантазии в атаке, за счет чего они и смогли повести в счёте. Только благодаря отличным действиям в защите «Локомотивец» завершил встречу с трехкратным отставанием. Встреча завершилась со счётом 72:26.

Лучшим игроком тура стал Иван Тюльков («Истребители»). Также хочется отметить Алексея Федорова(«Энергия»), набравшего 26 очков, Данила Лапа («Локомотивец») — 13 подборов, Алексея Вешникова(«Энергия»), 5 голевых передач, Юрия Крашенинина («Энергия»), 5 перехватов.

С нетерпением ждем 4 тура, в котором уже может решиться судьба призовых мест.

Редакция
adv banner
adv banner

Картина дня

Объявление о проведении конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финан…

Налоговый вычет на занятия спортом

Министр спорта Красноярского Павел Ростовцев положительно отреагировал на принятый закон о новом социальном налоговом вычете — за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, к которым, в частност…

Успех юных хоккеистов

В поселке Подгорный прошли детские спортивные игры среди команд муниципальных районов Красноярского края «Юный Олимпиец» по мини-хоккею с мячом, в которых принимали участие юноши 2006-2008 г.р.