11°

Навстречу Универсиаде

14 июня 2016
2

10 июня в  Карапселе стартовала районная Спартакиада «Навстречу Универсиаде» среди детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Спартакиада   собрала в этот день более 160 участников из 9 образовательных учреждений Иланского района.

От каждой школы принимали участие по две команды.  Команды младших школьников состязались в «Весёлых стартах», а команды  учащихся 10-13 лет сдавали нормы комплекса ГТО.

В «Веселых стартах» победу одержала команда Иланской школы №41, второе место у школы  №2. Почетное третье место завоевали представители Соколовской школы №4.

В спортивных баталиях (сдача норм ГТО) не было равных представителям Новониколаевской школы, которые и завоевали первое место. На высоком спортивном уровне выступили также представители двух городских школ – школы №1 и  школы  №41, занявшие вторые и третьи места соответственно.

Главный судья соревнований Шитиков С.А. вручил победителям и призёрам кубки, грамоты и подарки.