Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Иланский
15 мая, сб
16°
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Иланский
15 мая, сб
16°

Новый состав Заксобрания

30 сентября 2016
2

30 сентября избирательная комиссия края на своем заседании признала выборы в Законодательное Собрание третьего созыва состоявшимися и действительными. Депутатам, баллотировавшимся по спискам, представленным политическими партиями, вручены удостоверения об избрании.

С официальным заявлением выступил председатель крайизбиркома Константин Бочаров. Он огласил решение комиссии признать выборы в Законодательное Собрание третьего созыва по единому краевому избирательному округу, 22 одномандатным и двум двухмандатным округам состоявшимися и действительными. Таким образом, в краевой парламент избраны 52 депутата: 26 по спискам, представленным политическими партиями, и столько же по одномандатным и двухмандатным округам.

Список депутатов выглядит следующим образом. По единому краевому избирательному округу партию «Единая Россия» в Законодательном Собрании будут представлять:

  • Свиридов Дмитрий Викторович;
  • Семенов Валерий Владимирович;
  • Попов Сергей Александрович;
  • Демидов Владимир Петрович;
  • Зяблов Сергей Филиппович;
  • Ефимов Юрий Александрович;
  • Оськина Вера Егоровна;
  • Кардашов Виктор Иванович;
  • Креминский Николай Анатольевич;
  • Самков Анатолий Петрович;
  • Новиков Александр Вячеславович;
  • Гаврилов Петр Михайлович;
  • Фокин Владимир Александрович;
  • Петренко Евгений Александрович.

Депутаты от партии ЛДПР:

  • Бондаренко Егор Сергеевич;
  • Притуляк Денис Геннадьевич;
  • Титов Сергей Сергеевич;
  • Жулёв Дмитрий Михайлович;
  • Черных Евгений Александрович;
  • Семизоров Павел Викторович.

Партию КПРФ представят:

  • Медведев Петр Петрович;
  • Новак Андрей Петрович;
  • Бойченко Александр Владимирович;
  • Козин Евгений Александрович.

От партии «Патриоты России» прошел Серебряков Иван Александрович, а от «Справедливой России» — Трикман Николай Васильевич.

Одномандатные и двухмандатные избирательные округа будут представлять следующие депутаты:

  • Чащин Владимир Федорович (Ленинский);
  • Клешко Алексей Михайлович (Кировский);
  • Зайцев Илья Александрович (Свердловский);
  • Толмачев Сергей Александрович (Октябрьский);
  • Усс Александр Викторович (Железнодорожный);
  • Глисков Александр Александрович (Солнечный);
  • Пензина Елена Евгеньевна (Советский);
  • Кулеш Алексей Викторович (Железногорский);
  • Данильченко Юрий Михайлович (Манский);
  • Гольдман Роман Геннадьевич (Емельяновский);
  • Ростовцев Павел Александрович (Ачинский);
  • Исаев Валерий Андреевич (Назаровский);
  • Протопопов Алексей Владимирович (Балахтинский);
  • Зырянов Владислав Валерьевич (Краснотуранский);
  • Васильев Егор Евгеньевич (Курагинский);
  • Лыспак Александр Иванович (Рыбинский);
  • Мкртчян Артур Алварои (Канский);
  • Рейнгардт Владимир Гарольдович (Уярский);
  • Симановский Александр Алексеевич (Кежемский);
  • Каминский Вячеслав Маркович (Лесосибирский);
  • Толстов Виталий Александрович (Норильский);
  • Магомедова Людмила Васильевна (Талнахский);
  • Вэнго Валерий Хольмович (Таймырский);
  • Фокин Николай Андреевич (Таймырский);
  • Амосов Анатолий Егорович (Эвенкийский);
  • Фарукшин Валерий Михайлович (Эвенкийский).

Во всех округах, за исключением трех, победу одержали кандидаты от «Единой России». В двух округах (Солнечном и Железногорском) наибольшее число голосов набрали представители ЛДПР, в одном (Свердловском) лидером стал самовыдвиженец.

Таким образом, места в Законодательном Собрании края третьего созыва распределились так:

  • «Единая Россия» — 37 мандатов;
  • ЛДПР — 8;
  • КПРФ — 4;
  • «Патриоты России» — 1;
  • «Справедливая Россия» — 1;
  • самовыдвиженец — 1.

После оглашения списка победивших на выборах состоялась церемония вручения удостоверений об избрании депутатам, прошедшим по спискам, представленным политическими партиями.

Редакция