Первые старты лыжников

26 сентября 2016
2

Спорт

С 21 по 25 сентября прошло первенство Красноярского края по общей физической подготовке среди лыжников – гонщиков Красноярского края и Хакассии, в котором приняли участие 150 сильнейших спортсменов, представителей всех ДЮСШ края, в возрасте от 11 до 17 лет.

Программа соревнований включала в себя три вида.  В первый день состоялась коньковая гонка на лыжероллерах. В этом виде дисциплины на дистанции 7,5 км не было равных нашему спортсмену Ивану Горбунову, он уверенно победил всех соперников и стал по праву чемпионом Красноярского края. Также отличился в младшей группе его брат, Никита Горбунов, который на этой же дистанции занял почетное, 4 место.

Во второй день соревнований проходила классическая гонка, где лучшим из наших стал Евгений Сибиряков, заняв 5 место. В третий день соревнований был кросс, где наши участники попали в десятку лучших спортсменов края.

Поздравляем наших спортсменов с уверенным выступлением на первенстве края!