-8°

Семья Борисовых – лучшая в России

15 августа 2018
0

В Курской области состоялись XII Всероссийские летние сельские игры, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве. За победу боролись 67 регионов России.

Красноярский край представляли 33 человека из шести муниципальных районов: 30 спортсменов, два тренера и руководитель делегации. Красноярцы выступили в восьми видах программы: соревнованиях спортивных семей, гиревом спорте, мини-лапте, волейболе среди мужских команд, армрестлинге, а также в соревнованиях дояров, механизаторов, косарей.

Лучшего результата в общекомандном зачете спортсмены края добились в волейболе и семейных стартах. В соревнованиях семей с мальчиками 12-13 лет победу праздновала семья Борисовых – 4-кратные чемпионы и серебряные призёры летних и зимних Всероссийских сельских спортивных игр. Семья из села Карапсель Иланского района набрала 360 очков в 4-х видах программы: настольный теннис, дартс, шашки, легкая атлетика. На втором месте семья из Пермского края, третьей стала семья из Удмуртской Республики.

В общекомандном зачете Красноярский край занял 22-е место, набрав 3487 очков. Среди регионов с численностью сельского населения до 800 тысяч человек Красноярский край занял 5 место, набрав 3487 очков.