С 17 по 21 марта проходил традиционный турнир по шашкам среди ветеранов на приз газеты «Иланские вести».
В нем приняло участие 12 представительниц прекрасного пола, игры проходили по круговой системе. На шашечных досках разгорелась нешуточная борьба, и если судьба первого места практически была определена задолго до финиша, то призеров до последнего тура трудно было определить. Но вот главный судья соревнований Александр Ходосевич вместе с судьей Евгением Мезенцевым подсчитали очки и определили места участников.
На торжественном закрытии турнира главный редактор «Иланских вестей» Татьяна Осмоловская поздравила всех участников с успешной игрой, пожелала здоровья, новых спортивных достижений, быть всегда активными, жизнерадостными, никогда не стареть душой. Затем вручила Почетные грамоты и подписку на газету «Иланские вести» победителю турнира Светлане Бухаревой, серебряному и бронзовому призерам – Надежде Советкиной и Татьяне Кирильчик. Специальным призом «Гроза авторитетов», за лучший результат с победителями турнира, была награждена Лидия Шпакова.
Также в связи юбилеем районного Совета ветеранов Татьяна Осмоловская вручила председателю районного Совета ветеранов Алле Плохих подписку на «Иланские вести» и памятный подарок.