-8°

Соревнуются баскетболисты и волейболисты

20 марта 2018
0

В прошедшие выходные прошло немало спортивных соревнований. Так, в районном центре соревновались баскетболисты и волейболисты.

В открытом турнире по баскетболу среди мужских команд приняло участие 5 команд: Иланская средняя школа № 1, Иланская средняя школа №41, «Сапсан» (Боготольский техникум транспорта), сборная Абана, «Олимп» (Иланская средняя школа № 2). В итоге упорной борьбы первое место завоевала команда «Сапсан», вторыми стали наши соседи – абанцы, на третьем месте Иланская школа № 41. Лучшим нападающим турнира признан Данил Першин («Сапсан»), лучшим бомбардиром – Иван Крикунов (Абан) и лучшим защитником – Кирилл Зайцев (Иланская средняя школа №41).

В открытом турнире по зимнему волейболу среди учащейся молодежи г. Иланского участвовали 7 команд: Иланская средняя школа №1, «М1», «MVA», «Старт», «Финиш», «Атлетико», «Снегопырки». В составе каждой сборной было два участника: парень и девушка.

Победу в турнире одержала команда «Финиш» (Алексей Шитиков и Татьяна Копылова), на второй ступеньке пьедестала «MVA» (Данил Сорокин и Елизавета Артюхова) и на третьей – Иланская средняя школа № 1 (Александр Хомяков и Антонина Сусленок).