19 мая, ср

В сборной края

31 марта 2016
2

21 — 24 марта в Ачинске на спортивной базе  «Айдашки» проходило первенство Красноярского края по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России  Г.М. Мельниковой.

В соревнованиях  приняло участие  свыше 200 сильнейших лыжников  из 24  регионов  и городов Красноярского края. Детско – юношескую спортивную  школу  Иланского района  представляли три участника: Иван Горбунов, Владислав Мелешко, Анастасия Надольская.

Во второй день соревнований проходила спринтерская гонка  классическим стилем.          В группе юношей 1999 – 2000 г. р.  на высшую ступень пьедестала поднялся Иван Горбунов, став чемпионам края в спринтерской гонке. Анастасии Надольской не хватило всего одной секунды,  чтобы попасть в финал соревнований, она заняла 6 место.  Владислав Мелешко прошел одну четвертую финала. В итоге у него 14 место.

После дня отдыха первыми на старт вышли  девушки на дистанцию 5 км свободным стилем. Здесь Анастасия Надольская продвинулась на одно место вперед, заняв 5 место. Серебряным призером стал Иван Горбунов, уступив только две секунды победителю.