Вновь чемпионы

3 сентября 2018
0

С 28 по 30 августа в Горно-Алтайске прошла VII «Туриада-2018» — фестиваль семейных команд работников железнодорожного транспорта ОАО «РЖД». От Красноярской железной дороги приняли участие две семьи от Иланского узла – Алексей, Инна, Даниил Борисовы и Алексей, Светлана, Полина Дергуновы.

Соревнования по трем видам. Первым был «Спортивная семья», куда были включены комплексы ГТО: стрельба из пневматического оружия, поднятие гири, отжимание от пола, прыжки, наклоны. По итогам первого этапа наша сборная заняла второе место.

Второй этап – «Туристическая эстафета», состоял из шести этапов. В упорной борьбе первое место заняла семья Борисовых, Дергуновы — на шестом. В общем зачете в этом виде наша команда вторая, а по сумме обоих видов делила первое-второе места с командой Западно-Сибирской дороги.

Заключительный этап – Велотриал» состоял из шести этапов. Наша команда стартовала девятой, были уже известны результаты предыдущих восьми сборных. Первой стартовала семья Дергуновых, которая стала в результате шестой, набрав несколько штрафных баллов. Следом стартовала семья Борисовых, которая в очередной раз продемонстрировала свое мастерство и стала первой.

По итогам соревнования сборная Красноярской железной дороги в четвертый раз становится чемпионом «Туриады-РЖД», в составе которой выступали семьи Борисовых и Дергуновых.

Поздравляем их с победой во всероссийском первенстве и желаем новых спортивных побед!

Редакция

Картина дня

В крае стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста, пенсионеров и инвалидов

Стать участниками соревнований могут женщины и мужчины старше 55 и 60 лет, которые прошли обучение на курсах компьютерной грамотности.